Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDC-DAF-CD-2026-0024
Título:
Tarjeta de presentación y sello gomigrafos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Tarjeta de presentación y sello gomigrafos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/04/2026 10:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2026 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/04/2026 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/04/2026 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/04/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/04/2026 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/04/2026 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,850.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
8,850.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
8,850.00
DOP
8,850.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TARJETA DE PRESENTACION Y SELLO GOMIGRAFOS
8,850.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1776355001284eK6Ho
1
8,850.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/04/2026 11:26:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD_018.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA_016.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROBACIO FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1944027
16/04/2026 11:44
8,850 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/04/2026 11:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora Jenny F., SRL
8,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ARTES GRÁFICAS 2
-
Subtotal
8,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Tarjetas de presentación
500
UD
5.9
2,950.00
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Sello gomigrafo
2
UD
2,950
5,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1944027
Informe final de la selección DO1.AWD.1944027
16/04/2026 11:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.769688
La lista de oferentes del proceso CDC-DAF-CD-2026-0024 publicada por Comision de Defensa Comercial
16/04/2026 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle