Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0068 
ADQUISICIÓN DE FREEZER, PARA SER UTILIZADOS EN CLUB NAVAL PARA ALISTADO, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FREEZER, PARA SER UTILIZADOS EN CLUB NAVAL PARA ALISTADO, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2026 16:10:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
127,381.00 DOP
127,381.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01127,381.00  DOP
127,381.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura127,381.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777321774859P5Iv81127,381.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 16:29:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194407416/04/2026 16:32127,381 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 16:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AR Soluciones y Servicios, SRL127,381 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ELECTRODOMESTICOS-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01FREEZER 18 PIES CUBICOS. HORIZONTAL. DOS (2) PUERTAS TIPO BAUL. LLAVE DE SEGURIDAD. CONTROL DE TEMPERATURA. PUERTAS EN ACERO. CANASTAS EXTRAIBLES. AUTODESCONGELADO. COLOR BLANCO2UD60,000120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 16:32 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle