Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,800 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICION DE PANTALLA REPETIDORA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PANTALLA REPETIDORA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2026 14:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
54,044.00 DOP
54,044.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.0154,044.00  DOP
54,044.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL54,044.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776367852594rEJZS154,044.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 15:19:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de Estudios Previos.pdfOtroDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194363416/04/2026 15:2254,044 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Boost Office, SRL54,044 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01TELEVISOR DE 55" CRISTAL UHD U8000FD, MODELO 2025, SMART TV 4K, PROCESADOR CRISTAL 4K Y DISEÑO DELGADO METALSTREAM1UD45,80045,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle