Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,790 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2026 11:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
162,238.20 DOP
162,238.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01162,238.20  DOP
162,238.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA162,238.20  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17780727903443K2yE1162,238.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 13:22:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/12/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194393816/04/2026 13:24162,238.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 13:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NJCJ Suplidores, SRL162,238.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESOS-
    
Subtotal
124,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111813 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01RESMA DE PAPEL HILO TIMBRADAS14UD1,50021,000.00
    
 
2
14111813 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01SOBRE EN HILO TIMBRADOS235UD143,290.00
    
 
3
14111809 - Formas o libro(...)
2.3.3.3.01TALONARIO DE SALIDA DE BUQUE DE 100 HOJAS Y 3 COPIAS150UD670100,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle