Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0041 
Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para 35 personas que participaran en reunión para tratar temas de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para 35 personas que participaran en reunión para tratar temas de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/04/2026 14:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,147.20 DOP
130,147.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01130,147.20  DOP
130,147.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para 35 personas que participaran en reunión para tratar temas de la institución.130,147.20  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776944810019OwULB2130,147.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 12:41:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION CD-2026-0041.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES CD-2026-0041.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CD-2026-0041.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194550320/04/2026 11:40100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/04/2026 11:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Restaurant Boga Boga, SRL100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Almuerzo segundo trimestre 2026-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01Almuerzo en un restaurante de la ciudad de Sto Dgo; para 35 personas que participaran en reunión para tratar temas de la institución.1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/04/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 12:41 (UTC -4 horas)
Detalle