Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,006 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0243 
CONTRATACION DE SERVICIO DE MONTAJE DE EVENTO PARA GRADUACION DE RESIDENTES PARA GRADUACION DE RESIDENCIA DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE MONTAJE DE EVENTO PARA GRADUACION DE RESIDENTES PARA GRADUACION DE RESIDENCIA DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2026 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,006.00 DOP
120,006.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01120,006.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 120,006.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611120,006.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 12:35:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio C. De PIN Distintivo G. de R..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certf.f. C. De PIN Distintivo G. de R..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificacioens técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de C. De PIN Distintivo G. de R. .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194393116/04/2026 12:39120,006 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Carrasco Eventos, SRL120,006 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,006.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MONTAJE DE EVENTO1UD120,006120,006.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle