Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
212,550 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0015
Título:
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE SONIDO PROFESIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE SONIDO PROFESIONAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/04/2026 12:02:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2026 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/04/2026 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/04/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/04/2026 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/04/2026 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/04/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/04/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
250,809.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
250,809.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
6,372.00
DOP
6,372.00
DOP
Ver
2.6.2.1.01
244,437.00
DOP
244,437.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
250,809.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1776276325488twVZz
1
250,809.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/04/2026 13:54:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/04/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Informe de Estudios Previos del Proceso.pdf
Otro
Descargar
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1942242
15/04/2026 13:56
250,809 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2026 13:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Boost Office, SRL
250,809 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
212,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01
BAFLE BOC 12P SKP PRO AUDIO CON DSP, TIPO: BOCINA ACTIVA PROFESIONAL, POTENCIA MINIMA: 2100 W PICO, POTENCIA RMS MINIMA:1050 W TAMAÑO DEL WOOFER:12 PULGADAS, DRIVER DE COMPRESION: 1.75 PULGADAS, RESPUESTA DE FRECUENCIA: 50HZ-20 KHZ O SUPERIOR, NIVEL MAXIMO DE PRESION SONORA (SPL):MINIMO DE 130 DB, AMPLIFICADOR DIGITAL CLASE D, PROOCESADOR DSP INTEGRADO, ENTRADAS XLR/ TRS BALANCEADAS,SALIDA LINK XLR, GABINETE RESISTENTE DE MATERIAL COMPUESTO, SOPORTE PARA MONTAJE EN PEDESTAL ( REF: RCF ART-912).
2
UD
48,750
97,500.00
2
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
SKP PRO KIT MIC INALAMBRICO DOBLE PRO UHF, TIPO: SISTEMA INALAMBRICO PROFESIONAL DUAL MICROFONOS INCLUIDOS: 2 MICROFONOS DE MANOS, PATRON POLAR, CARDIOIDE, BANDA DE FRECUENCIA UHF, RANGO DE OPERACIÓN MINIMO: 10 CANALES COMPATIBLES, ALCANCE MINIMO: 75 METROS, RECEPTOR CON ANTENAS EXTERNAS, PANTALLA INDICADORA DE FRECUENCIA Y ESTADO, ALIMENTACION : BATERIAS AA (REF: SENNHEISER XSW 1-825 DUAL VOCAL SET).
2
UD
20,475
40,950.00
3
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
STUDIO Z MICROFONO DE CUELLO CON BASE, TIPO: MICROFONO DE ESCRITORIO TIPO CUELLO DE GANSO, LONGITUD DEL CUELLO:18 PULGADAS, PATRON POLAR: CARDIOIDE, BASE DE ESCRITORIO CON PREAMPLIFICADOR INTEGRADO, INTERRUPTOR DE ACTIVACION SILENCIOSO, RESPUESTA DE FRECUENCIA OPTIMIZADA PARA VOZ, SALIDA XLR BALANCEADA, INDICADOR LED DE ESTADO (REF: SHURE MX4 18D/C)
3
UD
4,275
12,825.00
4
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
MAKIE CONSOLA 12CH EFECT W / USB, TIPO CONSOLA MEZCLADORA ANALOGA PROFESIONAL, CANALES MINIMO 12 PREAMPLIFICADORES DE MICROFONO: MINIMO 7, PROCESADOR DE EFECTO DIGITAL INTEGRADO, CONECTIVIDAD USB PARA GRABACION, CONECTIVIDAD BLUETOOTH,ECUALIZACION DE 3 BANDAS POR CANAL, SALIDA PRINCIPALES BALANCEADAS, CONTROL INDEPENDIENTE DE MONITOREO (REF:MACKIE PROFX12V3+).
1
UD
55,875
55,875.00
5
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación
2.3.9.6.01
XSOUD CABLE XLR 20 PIE, TIPO: CABLE PROFESIONAL PARA MICROFONO, LONGITUD: 35 PIES MINIMO, CONECTORES: XLR MACHO A XLR HEMBRA, BLINDAJE CONTROL INTERFERENCIAS, CONDUCTORES DE COBRE DE ALTA PUREZA, REVESTIMIENTO RESISTENTE PARA USO PROFESIONAL.
4
UD
1,350
5,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1942242
Informe final de la selección DO1.AWD.1942242
15/04/2026 13:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.769229
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0015 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
15/04/2026 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle