Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,500 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2026-0031 
ADQUISICIÓN DE 300 DE TIZAS PARA MARCAR GANADO PARA DPTO. DE SANIDAD ANIMAL DE ESTA DIGEGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 300 DE TIZAS PARA MARCAR GANADO PARA DPTO. DE SANIDAD ANIMAL DE ESTA DIGEGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2026 15:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,500.00 DOP
58,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.0458,500.00  DOP
58,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE 300 DE TIZAS PARA MARCAR GANADO PARA DPTO. DE SANIDAD ANIMAL DE ESTA DIGEGA58,500.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776436455686kUE6C158,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/04/2026 10:29:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Administrativo Adquisicion de Tizas para Marcar Ganado.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
FICHA TÉCNICA_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones Tizas para marcar ganado.pdfPliego de CondicionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194441917/04/2026 10:3258,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/04/2026 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asociación Dominicana de Productores de Leche, INC58,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T2 Tiza-
    
Subtotal
58,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11101506 - Tiza
2.3.6.1.04TIZAS PARA MARCAR GANADO 300UD19558,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/04/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle