Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,630 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICIÓN DE LOGO INSTITUCIONAL EN PLACA ACRÍLICA PARA SER INSTALADO EN EL SALÓN JUAN PABLO DUARTE DE ESTA DGM.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE LOGO INSTITUCIONAL EN PLACA ACRÍLICA PARA SER INSTALADO EN EL SALÓN JUAN PABLO DUARTE DE ESTA DGM.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2026 14:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
33,630.00 DOP
33,630.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0533,630.00  DOP
33,630.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO33,630.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776353716157ojf86133,630.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2026 15:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_SOLICITUD_DE_COMPRAS_sello.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1_02._Ficha_Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1_02._Ficha_Tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194276415/04/2026 15:5233,630 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2026 15:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Diversas On Time Wdanb, SRL.33,630 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05LOGO INSTITUCIONAL EN PLACA ACRÍLICA.1UD33,63033,630.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle