Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CM-2026-0014 
AIRE II 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO Y REPARACION AIRES II 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2026 13:44:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
442,500.00 DOP
442,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08442,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS ELECTROMECANICOS E INVERSIONES ONELKY442,500.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Teatro Nacional-DAF-CM-2026-00141442,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 13:40:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 18:57:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/04/2026 16:40:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/04/2026 08:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/04/2026 12:24:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
20/04/2026 13:12:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
20/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME F T.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196121015/05/2026 11:14442,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/05/2026 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromecanicos e Inversiones Onelky, SRL442,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AIRE II-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO Y REPARACION AIRES ACONDICIONADOS1UD600,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/05/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 20:34 (UTC -4 horas)
Detalle