Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
FAD-DAF-CM-2026-0020 
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2026 16:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.6.3.01200,000.00  DOP
200,000.00  DOP
Ver
2.2.4.1.011,800,000.00  DOP
1,800,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES2,000,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776876256662Qf0Ty12,000,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 12:35:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Autorizacion CM 0020.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de Aprobacion CM 0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra 0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES 0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ENMIENDA.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194673522/04/2026 12:372,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2026 12:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Garbur Events, SRL.2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE EMISIÓN DE TICKETS AÉREOS Y SEGUROS DE VIAJE -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Agencias de viajes1UD1,800,0001,800,000.00
    
 
2
84131517 - Seguro de viaj(...)
2.2.6.3.01Seguros de viajes1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2026 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 19:30 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 18:03 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 21:05 (UTC -4 horas)
Detalle