Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,400 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0040 
COMPARA DE PASTELES PARA INTEGRACION CON LOS COLABORADORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPARA DE PASTELES PARA INTEGRACION CON LOS COLABORADORES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/04/2026 10:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
14,400.00 DOP
14,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0114,400.00  DOP
14,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE PASTELES4,800.00  DOPMayo2026
2  COMPTA DE PASTELES4,800.00  DOPJunio2026
2  COMPRA DE PASTELES4,800.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776263794623F2Bym114,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2026 10:26:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194261715/04/2026 10:2914,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2026 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fresco del Horno, SRL14,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MERCANCIA PARA CAFETERIA -
    
Subtotal
14,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
15
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01Ponqués pasteles o biscochos frescos3UD4,80014,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2026 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle