Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,594,079.16 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CM-2026-0025
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de Servicios de Organización y Logística de Sesiones de Trabajo con Entidades Financieras.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Contratación de Servicios de Organización y Logística de Sesiones de Trabajo con Entidades Financieras.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/04/2026 12:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/04/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/04/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,655,758.72
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,354,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,655,758.72
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago único
1,354,000.00
DOP
Julio
2026
2
Adicional
301,758.72
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CM-2026-0025
1
1,354,000.00
DOP
Aprobado
16. Certificado de Cuota a Comprometer.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/05/2026 10:47:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/04/2026 11:16:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/04/2026 11:16:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/04/2026 11:41:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01. Acta Simple de inicio Núm. ASI-2026-0055.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
03. Solictud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
04. Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
05. Pliego de condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
06. TDR Servicio de Organización y Logística.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
07. Convocatoria a Compra Menor.pdf
Otro
Descargar
Formularios.zip
Otro
Descargar
02. Informe estudios Previos.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1952807
01/05/2026 11:35
1,354,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/05/2026 11:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Admarket, SRL
1,354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CP0021
-
Subtotal
1,594,079.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111501 - Hoteles
2.2.8.6.01
Contratación de Servicios de Organización y Logística de Sesiones de Trabajo con Entidades Financieras
1
UD
1,594,079.16
1,594,079.16
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1952807
Informe final de la selección DO1.AWD.1952807
01/05/2026 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.776189
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CM-2026-0025 publicada por Superintendencia de Bancos
01/05/2026 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771733
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable
21/04/2026 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771732
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable
21/04/2026 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.771730
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable
21/04/2026 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle