Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,187.6 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0059 
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA VEHICULOS PROPIEDAD DE LA OPRET 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA VEHICULOS PROPIEDAD DE LA OPRET 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 16:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
94,187.60 DOP
94,187.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0194,187.60  DOP
94,187.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago94,187.60  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777643168116UaGhB194,187.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2026 09:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/04/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
autorizacioninicio proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra o Contratacio´n.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194260515/04/2026 10:3494,187.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2026 10:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jongreg Hybrid Trading, SRL94,187.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,187.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 11/12 caja grande 2UD11,788.223,576.40
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 15/12 caja grande 1UD20,602.820,602.80
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 13/12 caja grande1UD16,93316,933.00
    
4
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 13/12 caja pequeña1UD16,93316,933.00
    
5
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 11/12 caja pequeña1UD16,142.416,142.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2026 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle