Información del procedimiento
Información

Información

Información general
175,331 Pesos Dominicanos
 
MEM-DAF-CD-2026-0047 
Servicio de impresiones para diferentes actividades del MEM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresiones para diferentes actividades del MEM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 15:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
109,254.52 DOP
109,254.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01109,254.52  DOP
109,254.52  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ervicio de impresiones para diferentes actividades del MEM109,254.52  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776428873878QAWv61109,254.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 11:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
14/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra 0047.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica 47-25 CD-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Inicio 0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194363716/04/2026 15:38175,334.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 15:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofeliz Inversiones SRL109,254.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Manasia Soluciones, SRL66,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 * T2 Servicio de impresión e instalación mural acrílico para Dirección Jurídica -
    
Subtotal
66,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión e instalación mural acrílico para Dirección Jurídica según especificaciones técnicas1UD66,08066,080.00
1.2  
 * T2 Solicitud impresión de material POP para la semana de la ética MEM-
    
Subtotal
14,851.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01impresión de Banner tipo araña, full color1UD10,00010,000.00
    
3
82141507 - Servicios de d(...)
2.2.2.2.01impresión de tarjetas informativas, full color300UD16.174,851.00
1.3  
 * T2 Servicio de Impresión de paneles acrílicos para uso del MEM-
    
Subtotal
94,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
4
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de paneles acrílicos 8UD11,80094,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle