Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,200 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0132 
DESECHABLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DESECHABLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 13:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
282,256.00 DOP
282,256.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01282,256.00  DOP
282,256.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  1282,256.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776270177315xjWVc1282,256.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2026 12:07:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/04/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194253615/04/2026 12:21282,256 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2026 12:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Merprov, SRL282,256 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
239,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PLATOS C/D30FT3,10093,000.00
    
2
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01VASOS #74CAJ7,40029,600.00
    
3
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01PLATOS S/D10FT3,10031,000.00
    
4
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01VASOS #45FT7,40037,000.00
    
5
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01TAPAS #45FT7,40037,000.00
    
6
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01SERVILLETAS4FT2,90011,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2026 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle