Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,395 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-DAF-CD-2026-0015 
Adquisición de porta carnets y cinta para impresora 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de porta carnets y cinta para impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 14:30:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
230,395.00 DOP
230,395.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02101,185.00  DOP
101,185.00  DOP
Ver
2.3.9.8.01129,210.00  DOP
129,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de porta carnets y cinta para impresora230,395.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777040833651xBZn31230,395.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 09:37:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica cinta para impresora.pdfOtroDescargar
Ficha técnica porta carnets.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR CD-2026-0015.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194620721/04/2026 09:43230,395 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Procomer, SRL230,395 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Accesorios e Insumos para Carnets Institucionales-
    
Subtotal
230,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02PORTA CARNET3,500UD28.91101,185.00
    
 
2
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.8.01CINTA /IMPRESORA 15UD8,614129,210.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle