Información del procedimiento
Información

Información

Información general
423,728.82 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CM-2026-0002 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVO Y CORRECTIVO, Y CON GARANTÍA DE LA CASA, PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVO Y CORRECTIVO, Y CON GARANTÍA DE LA CASA, PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN, TRES MESE ABRIL/JUNIO 2026 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 14:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
200,000.01 DOP
200,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06200,000.01  DOP
200,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVO Y CORRECTIVO, Y CON GARANTÍA DE LA CASA, PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN.200,000.01  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1777473384788uf4tt1200,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 10:43:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195151629/04/2026 10:18482,256.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 10:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Monegro Auto Parts, SRL282,256 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Santo Domingo Motors Company, SA200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
423,728.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS DE VEHICULOS TRES MESES ABRIL/JUNIO 2026, SEGÚN FICHA ANEXA1UD254,237.29254,237.29
    
 
2
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIENTO DE VEHICULOS CON GARANTIA DE LA CASA, TRES MESES ABRIL/JUNIO 2026, SEGÚN FICHA ANEXA1UD159,491.53159,491.53
    
 
3
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIENTO DE MOTOCICLETA CON GARANTIA DE LA CASA, TRES MESES ABRIL/JUNIO 2026, SEGÚN FICHA ANEXA1UD10,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle