Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,078 Pesos Dominicanos
 
HLA-DAF-CD-2026-0050 
COMPRA DE MONITOR Y SOPORTE TECNICO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MONITORES PARA HOSPITAL EL EALMIRANTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. La Pista El Almirante Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 16:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,078.00 DOP
262,078.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05167,088.00  DOP----Ver
2.6.1.3.0130,090.00  DOP----Ver
2.6.3.1.0164,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  COMPRAS DE MONITORES 262,078.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HLA-2026-000501262,078.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2026 18:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/04/2026 16:26:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA COMP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
an.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
A.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194248415/04/2026 19:28262,078 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2026 19:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Duetek Solutions, SRL262,078 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
262,078.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
8111180(...)
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05SOPORTE TECNICO8UD20,886167,088.00
    
 
4321150(...)
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01MONITOR DELL 24 AJUSTABLE3UD10,03030,090.00
    
 
4321150(...)
42211503 - Dispositivos d(...)
2.6.3.1.01LAPTOP 15 16GB DE RAM/412CB SSD 15.61UD64,90064,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2026 19:28 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 18:48 (UTC -4 horas)
Detalle