Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,995,390.85 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-DAF-CM-2026-0024 
Servicio de Mantenimiento para la Mesa de Calibración de Medidores. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento para la Mesa de Calibración de Medidores. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 12:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2,008,869.08 DOP
2,008,869.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.021,527,608.49  DOP----Ver
2.3.9.6.01481,260.59  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Mantenimiento para la Mesa de Calibración de Medidores.2,008,869.08  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026112,008,869.08  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/04/2026 09:45:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/04/2026 16:46:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_3338274_Constancia de Compromiso de los proveedores.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_3338280_RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338282_SNCC_F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338283_SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338284_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA TECNOLIGIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.195150929/04/2026 10:212,008,869.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/04/2026 10:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Albatros Trading SRL2,008,869.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DLO262DOCP160-MANTTO MESA DE CALIBRACIÓN-
    
Subtotal
1,995,390.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.02Servicio de Mantenimiento para la mesa de Calibración de Medidores 1UD911,442.85911,442.85
    
 
2
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01UN KIT DE 20 CONJUNTOS DE CONMUTADOR NEUMATICO Y ACCESORIOS1UD498,899.28498,899.28
    
 
3
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.02SERVICIO DE ASISTENCIA REMOTA1UD585,048.72585,048.72
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/04/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
29/04/2026 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
17/04/2026 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle