Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HTDDC-DAF-CD-2026-0059
Título:
MATERIALES DE FERRETERÍA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES DE FERRETERÍA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/04/2026 11:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/04/2026 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/04/2026 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/04/2026 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/04/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/04/2026 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/04/2026 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,546.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
15,546.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
13,865.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
1,681.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
HTDDC-DAF-CD-2026-0059
15,546.50
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HTDDC-DAF-CD-2026-0059
1
15,546.50
DOP
Aprobado
cuota comprometer CD-0059.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/04/2026 09:36:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD CD-0059-2026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CD-0059.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha tecnica - copia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1942306
15/04/2026 09:38
15,546.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2026 09:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
B&E Electricos y Plomeria, SRL
15,546.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTOR ELECTRICO TRIFASICO TRC1-3210, 220V FRECUENCIA 50/60HZ
5
UD
3,000
15,000.00
2
46171511 - Dispositivos d
(...)
46171511 - Dispositivos de bloqueo
2.3.9.9.04
BROCA PARA LLAVIN EN PUERTA DE METAL
5
UD
500
2,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1942306
Informe final de la selección DO1.AWD.1942306
15/04/2026 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.768876
La lista de oferentes del proceso HTDDC-DAF-CD-2026-0059 publicada por Hospital Traumatológico Dr. Darío Contreras
15/04/2026 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle