Información del procedimiento
Información

Información

Información general
139,891.8 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2026-0025 
Adquisición de sillas plegables.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de sillas plegables, para ser donadas a la iglesia de Dios de la profecía del KM 14 de Cumayasa.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/04/2026 10:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
139,891.95 DOP
139,891.95 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01139,891.95  DOP
139,891.95  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de sillas plegables, para ser donadas 139,891.95  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17761848539612JIn81139,891.95  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/04/2026 11:22:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/04/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194172014/04/2026 12:16139,891.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/04/2026 12:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Hersarahalex, SRL139,891.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T2-005-
    
Subtotal
139,891.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Sillas plegables 30UD4,663.06139,891.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/04/2026 12:16 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle