Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,999.92 Pesos Dominicanos
 
PASAPORTES-DAF-CD-2026-0023 
ADQUISICIÓN DE TERMOS DE CAFÉ PARA LAS ACTIVIDADES Y SERVICIOS DE ESTA SEDE CENTRAL Y LAS OFICINAS PROVINCIALES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TERMOS DE CAFÉ PARA LAS ACTIVIDADES Y SERVICIOS DE ESTA SEDE CENTRAL Y LAS OFICINAS PROVINCIALES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2026 15:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
49,067.23 DOP
49,067.23 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0149,067.23  DOP
49,067.23  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO49,067.23  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776263682170IPnTx149,067.23  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 15:52:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA (BIENES).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194075613/04/2026 15:5449,067.23 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AAR Proservices, SRL49,067.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,999.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01Termo de Café de 3 litros12UD4,166.6649,999.92
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle