Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
SRSO-DAF-CD-2026-0008 
CONTRATACION DE EMPRESA DE LOGISTICA PARA EL PRIMER PALAZO PARA EL INICIO DE RECONSTRUCCION DEL HOSPITAL LOCAL DE BOCA CHICA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE EMPRESA DE LOGISTICA PARA EL PRIMER PALAZO PARA EL INICIO DE RECONSTRUCCION DEL HOSPITAL LOCAL DE BOCA CHICA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2026 13:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
267,599.40 DOP
267,599.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01267,599.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE EMPRESA DE LOGISTICA PARA EL PRIMER PALAZO PARA EL INICIO DE RECONSTRUCCION DEL HOSPITAL LOCAL DE BOCA CHICA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO).267,599.40  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DAF-SRSO-CC-04-271267,599.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 14:52:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTO ADM INICIO PROC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194074713/04/2026 15:49267,599.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Garbur Events, SRL.267,599.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE LOGÍSTICA PARA INAUGURACIONES Y/O EVENTOS EN HOSPITALES DEL SRSO-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CONTRATACION DE EMPRESA DE LOGISTICA PARA EL PRIMER PALAZO PARA EL INICIO DE RECONSTRUCCION DEL HOSPITAL LOCAL BOCA CHICA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)”1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle