Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,384.4 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2026-0026 
Adquisición de termos, grecas y cafeteras para uso institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de termos, grecas y cafeteras para uso institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2026 10:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
42,384.42 DOP
42,384.42 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0142,384.42  DOP
42,384.42  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO42,384.42  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776192579936faoE6142,384.42  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 14:26:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio CD-2026-0026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Documento Base CD-2026-0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Contratación CD-2026-0026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194092113/04/2026 14:3342,384.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marlop Multi Services, SRL42,384.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra cafeteras para servicio institucional. 1ro.-
    
Subtotal
43,384.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101909 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Cafetera eléctrica para uso doméstico con capacidad para 35 tazas.2UD11,70023,400.00
    
 
2
48101909 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Termos térmicos para café. Material de aluminio con tapa y asa de color negro. Capacidad 1.2 litros.5UD2,550.2812,751.40
    
 
3
48101909 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Grecas de aluminio para café. Capacidad 9 tazas3UD2,4117,233.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle