Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
37,975 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HFMG-DAF-CD-2026-0101
Título:
Útiles y materiales de limpieza e higiene
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Útiles y materiales de limpieza e higiene
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/04/2026 14:41:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2026 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/04/2026 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/04/2026 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2026 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2026 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/04/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,810.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
44,810.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
44,810.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
HFMG-DAF-CD-2026-0101
44,810.50
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
HFMG-DAF-CD-2026-0101
1
44,810.50
DOP
Aprobado
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2026 15:09:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/04/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1941232
13/04/2026 15:10
44,810.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2026 15:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supply Depot DD, SRL
44,810.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,975.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
CINTA ANTIRRESBALANTE TRUPER 50MM X5M
30
UD
650
19,500.00
2
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
PASTILLA DE CLORO
60
UD
150
9,000.00
3
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
LIMPIA CRISTSAL 16 OZ /ATOMIZADOR
15
GAL
125
1,875.00
4
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
ATOMIZADOR 32OZ
4
UD
150
600.00
5
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
LIMPIADOR DE ACERO INOXIDABLE 1/2GL
2
UD
3,500
7,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1941232
Informe final de la selección DO1.AWD.1941232
13/04/2026 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.768225
La lista de oferentes del proceso HFMG-DAF-CD-2026-0101 publicada por Hospital Félix María Goico
13/04/2026 15:09
(UTC -4 horas)
Detalle