Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,857,219.54 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FIDEICOMISO-DAF-CM-2026-0004
Título:
“ADQUISICION DE INSUMOS PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS GENERADORES ELÉCTRICOS DEL FIDEICOMISO RD VIAL”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“ADQUISICION DE INSUMOS PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS GENERADORES ELÉCTRICOS DEL FIDEICOMISO RD VIAL”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/04/2026 13:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/04/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/04/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/04/2026 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
28/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
30/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/05/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/05/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,571,095.81
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,571,095.81
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05
354,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.06
254,880.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
962,215.81
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago a La Antillana Comercial, SA
1,571,095.81
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
0000067
1
1,571,095.81
DOP
Aprobado
CERTIFICACIÓN CUOTA COMPROMETER NO.0000067.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/05/2026 12:08:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/04/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESTUDIOS PREVIOS.pdf
Otro
Descargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS NO.0000020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formularios.zip
Otro
Descargar
ACTADE~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA (6).pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1954901
06/05/2026 08:24
1,571,095.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2026 08:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Antillana Comercial, SA
1,571,095.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
INSUMOS PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO GENERADORES ELECTRICOS
-
Subtotal
1,857,219.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta electrica HIMOINSA HFW-125 T6 STD AS5 (serie 121007019) con motor IVECO 2207365 (IVECO NEF67TM3A Serie 1051592)
6
UD
1,480.28
8,881.68
2
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica HIMOINSA HFW-125 T6 STD AS5 serie 121007019) con motor IVECO 2207365 (IVECO NEF67TM3A Serie 1051592)
6
UD
2,061.14
12,366.84
3
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire principal tipo elemento seco para planta eléctrica Olympian GEP 110-4 con motor Perkins 1104C-44TA (serial RJ60150B503760V) Especificaciones técnicas • Filtro de aire tipo elemento seco primario • Configuración cartucho cilíndrico radial seal • Medio filtrante celulosa tratada o microfibra sintética heavy-duty • Eficiencia de filtración ≥ 99 % conforme ISO 5011 o equivalente • Altura aproximada: 350 – 360 mm • Diámetro exterior aproximado: 160 – 170 mm • Diámetro interior aproxim
4
UD
8,569.18
34,276.72
4
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Especificaciones técnicas • Filtro de aceite tipo Spin-on • Configuración Full-flow (flujo total) • Diseñado para cumplir o superar los requisitos OEM de motores diésel industriales • Rosca interna 1-16 UN-2B • Altura aproximada: 176 mm • Diámetro exterior aproximado: 93 mm • Diámetro exterior de junta aproximado: 72 mm • Diámetro interior de junta aproximado: 62 mm • Configuración sin tubo vertical interno • Eficiencia de filtración aproximada ≥ 95 % a 30 micrones • Compatible con sistema de
6
UD
1,322.42
7,934.52
5
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible para planta eléctrica con motor CUMMINS 6BT5.9G2 (serie 78361188)
6
UD
1,270.88
7,625.28
6
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible diésel con trampa de agua integrada • Tipo Spin-on • Configuración con separación por decantación y filtración • Medio filtrante de alta eficiencia para retención de contaminantes y separación de agua libre • Rosca interna 13/16-18 UNF • Altura aproximada: 165 mm • Diámetro exterior aproximado: 93 – 95 mm • Diámetro exterior de junta aproximado: 72 mm • Diámetro interior de junta aproximado: 62 mm • Sistema de drenaje o purga de agua
6
UD
1,824.97
10,949.82
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire tipo elemento seco primario • Configuración tipo cartucho cilíndrico radial seal • Medio filtrante en celulosa tratada o microfibra sintética para servicio heavy-duty • Eficiencia de filtración ≥ 99 % conforme norma ISO 5011 o equivalente • Altura aproximada: 270 – 275 mm • Diámetro exterior aproximado: 100 – 110 mm • Diámetro interior aproximado: 60 – 65 mm • Construcción estructural reforzada para operación en ambientes industriales con presencia de polvo • Compatible con si
4
UD
3,087.79
12,351.16
8
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta electrica Olympian GEP 110-4 con motor Perkins 1104C-44TA (serial RJ60150B503760V)
6
UD
2,689.45
16,136.70
9
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta electrica Olympian GEP 110-4 con motor Perkins 1104C-44TA (serial RJ60150B503760V)
6
UD
2,337.6
14,025.60
10
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica Olympian GEP 110-4 con motor Perkins 1104C-44TA (serial RJ60150B503760V)
6
UD
3,714.38
22,286.28
11
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire principal tipo elemento seco para planta eléctrica Olympian GEP 110-4 con motor Perkins 1104C-44TA (serial RJ60150B503760V)
4
UD
6,022.58
24,090.32
12
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta electrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000TLER00242) con motor Perkins 1006TAG
6
UD
2,218.4
13,310.40
13
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible diésel con trampa de agua integrada • Tipo Spin-on • Configuración con separación por decantación y filtración • Medio filtrante de alta eficiencia para retención de contaminantes y separación de agua libre • Rosca interna 1-14 UNS • Altura aproximada: 135 – 145 mm • Diámetro exterior aproximado: 90 – 95 mm • Diámetro exterior de junta aproximado: 72 mm • Diámetro interior de junta aproximado: 62 mm • Sistema de drenaje o purga de agu
6
UD
2,973.6
17,841.60
14
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000TLER00242) con motor Perkins 1006TAG
6
UD
4,316.91
25,901.46
15
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire elemento primario tipo elemento seco para planta eléctrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000TLER00242) con motor Perkins 1006TAG Especificaciones técnicas • Filtro de aire tipo elemento seco primario • Configuración cartucho cilíndrico radial seal • Medio filtrante en celulosa tratada o microfibra sintética heavy-duty • Eficiencia de filtración ≥ 99 % conforme ISO 5011 o equivalente • Altura aproximada: 360 – 370 mm • Diámetro exterior aproximado: 200 – 210 mm • Diámetro interi
4
UD
7,797.44
31,189.76
16
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta electrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000CLER00515) con motor Perkins 1006TAG
6
UD
2,218.4
13,310.40
17
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000CLER00515) con motor Perkins 1006TAG
6
UD
2,973.6
17,841.60
18
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000CLER00515) con motor Perkins 1006TAG
6
UD
4,316.91
25,901.46
19
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire (elemento primario) tipo elemento seco para planta eléctrica Olympian GEP 150-1 (serial OLY00000CLER00515) con motor Perkins 1006TAG
4
UD
7,797.44
31,189.76
20
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica con motor John Deere motor John Deere 6068HF120.
6
UD
2,074.03
12,444.18
21
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica con motor John Deere 6068HF120.
6
UD
2,453.17
14,719.02
22
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire principal tipo elemento seco para planta eléctrica con motor John Deere 6068HF120.
4
UD
5,357.34
21,429.36
23
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica con motor John Deere 6068HF158R.
6
UD
2,074.02
12,444.12
24
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica con motor John Deere motor John Deere 6068HF158R.
6
UD
2,453.17
14,719.02
25
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire principal tipo elemento seco para planta eléctrica con motor John Deere 6068HF158R.
4
UD
7,776.67
31,106.68
26
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite primario para planta eléctrica con motor CUMMINS 5.9G6 (serial 84205801)
6
UD
5,390.79
32,344.74
27
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica con motor CUMMINS 5.9G6 (serial 84205801)
6
UD
8,100.13
48,600.78
28
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible para planta eléctrica con motor CUMMINS 5.9G6 (serial 84205801)
6
UD
604.02
3,624.12
29
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire principal tipo elemento seco para planta eléctrica con motor CUMMINS 5.9G6 (Serial 84205801)
4
UD
3,540.43
14,161.72
30
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica con motor CUMMINS 6cta8.3-G2 (serial 87976043)
6
UD
4,685.09
28,110.54
31
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua (principal) para planta eléctrica con motor CUMMINS 6cta8.3-G2 (serial 87976043)
6
UD
1,824.98
10,949.88
32
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible (secundario) para planta eléctrica con motor CUMMINS 6cta8.3-G2 (serial 87976043)
6
UD
1,270.88
7,625.28
33
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire principal tipo elemento seco para planta eléctrica con motor CUMMINS 6cta8.3-G2 (serial 87976043)
4
UD
5,075.46
20,301.84
34
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (Serial E19I421173) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (Serial 84878755)
6
UD
7,220.98
43,325.88
35
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (Serial E19I421173) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (Serial 84878755)
6
UD
5,333.19
31,999.14
36
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (Serial E19I421173) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (Serial 84878755)
6
UD
604.03
3,624.18
37
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire elemento primario tipo elemento seco para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (Serial E19I421173) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (Serial 84878755)
4
UD
11,710.14
46,840.56
38
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta electrica CUMMINS C135 D6 (serial G19I421696) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (serial 84890924)
12
UD
7,220.98
86,651.76
39
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (serial G19I421696) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (serial 84890924)
12
UD
5,333.19
63,998.28
40
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (serial G19I421696) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (serial 84890924)
12
UD
604.03
7,248.36
41
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire completo (elemento primario + elemento de seguridad) tipo elemento seco para planta eléctrica CUMMINS C135 D6 (serial G19I421696) con motor CUMMINS 6BTAA5.9G6 (serial 84890924)
8
UD
11,710.14
93,681.12
42
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica POWER LINK GMS165C6 con motor CUMMINS 6CTA8.3-G2
6
UD
4,685.1
28,110.60
43
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro separador de combustible y agua para planta eléctrica POWER LINK GMS165C6 con motor CUMMINS 6CTA8.3-G2
6
UD
1,824.98
10,949.88
44
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica POWER LINK GMS165C6 con motor CUMMINS 6CTA8.3-G2
6
UD
1,270.88
7,625.28
45
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire primario tipo elemento seco para planta eléctrica POWER LINK GMS165C6 con motor CUMMINS 6CTA8.3-G2
4
UD
5,357.34
21,429.36
46
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica GENMAC ALPHA RGU58YO (Serial 15286)
6
UD
866.58
5,199.48
47
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible principal para planta eléctrica GENMAC ALPHA RGU58YO (Serial 15286)
6
UD
1,221.04
7,326.24
48
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire tipo elemento seco para planta eléctrica GENMAC ALPHA RGU58YO (Serial 15286)
4
UD
3,778.81
15,115.24
49
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica CYMASA G0047PKSTCA8B2400W (Serial 20018264)
6
UD
797.32
4,783.92
50
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible para planta eléctrica CYMASA G0047PKSTCA8B2400W (Serial 20018264)
6
UD
1,496.39
8,978.34
51
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire tipo elemento seco para planta eléctrica CYMASA G0047PKSTCA8B2400W (Serial 20018264)
4
UD
3,778.81
15,115.24
52
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica OTTOMOTORES CNY60 (Serial 22041) con motor CUMMINS 4BT3.9G4 (Serial 73034959
6
UD
1,604.98
9,629.88
53
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica OTTOMOTORES CNY60 (Serial 22041) con motor CUMMINS 4BT3.9G4 (Serial 73034959
6
UD
1,800.72
10,804.32
54
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible secundario para planta eléctrica OTTOMOTORES CNY60 (Serial 22041) con motor CUMMINS 4BT3.9G4 (Serial 73034959)
6
UD
1,270.88
7,625.28
55
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire completo (elemento primario + elemento de seguridad) tipo elemento seco para planta eléctrica OTTOMOTORES CNY60 serial 22041 con motor CUMMINS 4BT3.9G4 serial 73034959
4
UD
10,676.03
42,704.12
56
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de aceite para planta eléctrica OTTOMOTORES PNY40 (Serial 1247) con motor PERKINS 1103A-33TG1 (Serial DKU333564W)
6
UD
1,815.82
10,894.92
57
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Filtro de combustible para planta eléctrica OTTOMOTORES PNY40 (Serial 1247) con motor PERKINS 1103A-33TG1 (Serial DKU333564W)
6
UD
1,604.98
9,629.88
58
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire (elemento primario) tipo elemento seco para planta eléctrica OTTOMOTORES PNY40 serial 1247 con motor PERKINS 1103A-33TG1 serial DKU333564W
4
UD
3,778.81
15,115.24
59
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite lubricante para motor diésel 15W40 CI-4/SL presentación envase de 5 galones
50
UD
7,014.12
350,706.00
60
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.7.1.06
Refrigerante para sistema de enfriamiento de motor diésel presentación envase de 1 galón
240
UD
813.66
195,278.40
61
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
Elemento filtrante prefiltro / separador agua-combustible para instalación en salida de tanque de almacenamiento y líneas de transferencia de combustible diésel, referencia PF-10, C9771 o equivalente.
108
UD
767
82,836.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1954901
Informe final de la selección DO1.AWD.1954901
06/05/2026 08:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.776305
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-DAF-CM-2026-0004 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
01/05/2026 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle