Información del procedimiento
Información

Información

Información general
128,943.23 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2026-0018 
COMPRA DE ARTICULOS DE PAPELERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ARTICULOS DE PAPELERIA PARA EL USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2026 14:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
128,943.23 DOP
135,351.54 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0172,943.23  DOP
79,349.92  DOP
Ver
2.3.3.1.0146,000.00  DOP
46,001.12  DOP
Ver
2.3.9.8.0210,000.00  DOP
10,000.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776095251589ZSw714135,351.54  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/04/2026 10:31:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194210314/04/2026 10:42135,351.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/04/2026 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria-Papelería La Aviación, SRL135,351.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA BINDING CASE No.5050UD55027,500.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5X11 INFOPRINT200UD23046,000.00
    
1
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01POST IT20UD551,100.00
    
 
1
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.8.02PORTACARNET VERTICAL500UD2010,000.00
1.2  
 alamcen-
    
Subtotal
44,343.23
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01LIBRETA RAYADA 9X1210UD75750.00
    
2
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01LIBRETA RAYADA 5X810UD35350.00
    
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos BIC CRISTAL 12/1 AZUL30UD1955,850.00
    
6
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápices de madera #2 12/130UD601,800.00
    
 
10
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CLIP METALICO 50MM 100/110UD42.37423.70
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO HP 667 NEGRO10UD1,059.3210,593.20
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO HP 667 COLOR10UD1,059.3210,593.20
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO HP 954 CYAN1UD2,796.612,796.61
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO HP 954 MAGETA1UD2,796.612,796.61
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO HP 954 YELLOW1UD2,796.612,796.61
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO HP 954 NEGRO1UD4,067.84,067.80
    
 
24
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01CAJA DE GRAPAS ESTANDAR 5000/130UD50.851,525.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/04/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2026 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle