Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,200 Pesos Dominicanos
 
HDRJM-DAF-CD-2026-0091 
AGUA DE BOTELLITA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BOTELLITAS DE AGUA PARA CONSUMO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
10,200.00 DOP
10,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0110,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  AGUA10,200.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026210,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 12:34:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194072813/04/2026 12:3610,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Dogo, SRL10,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AGUA DE CONSUMO-
    
Subtotal
10,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01AGUA BOTELLITA60PAQ17010,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle