Información del procedimiento
Información

Información

Información general
585,200.35 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CM-2026-0023 
Adquisición de material gastable para el personal administrativo de nuestra institución (ITSC), dirigido a MiPymes Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de material gastable para el personal administrativo de nuestra institución (ITSC), dirigido a MiPymes Mujer. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/04/2026 13:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,083.70 DOP
22,083.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0122,083.70  DOP
22,083.70  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO22,083.70  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17770605047062CSVz122,083.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 14:12:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/04/2026 09:33:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/04/2026 09:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/04/2026 10:11:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
16/04/2026 11:23:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/04/2026 12:05:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
16/04/2026 12:24:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
16/04/2026 13:02:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
16/04/2026 13:05:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de inicio ocr.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033.docxOtroDescargar
SNCC_F034.docxOtroDescargar
SNCC_F042.docxOtroDescargar
Scan_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
04-Ficha técnica 2026 ocr.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194824024/04/2026 15:42280,680.61 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 15:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tech Plus Office Tepluof, SRL234,752.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Seven & Thirty Marketing, SRL23,844.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Gretmon, SRL22,083.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de suministro de oficina, para uso de la institución, 2do trimestre.-
    
Subtotal
585,200.35
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01Archivo acordeón20UN50010,000.00
    
 
2
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01Banda de goma #18100CX20020,000.00
    
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapicero azul 12/1100CX15015,000.00
    
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapicero nego 12/110CX1501,500.00
    
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Lapicero rojo 12/110CX1501,500.00
    
6
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta #420UN58011,600.00
    
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder satinado 8 ½ x11 100/150CX35017,500.00
    
 
8
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Clic billetero 15MM 12/125CX1503,750.00
    
 
9
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Clic billetero 19MM 12/125CX1503,750.00
    
 
10
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Clic billetero 32MM 12/125CX1503,750.00
    
 
11
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Clic billetero 41MM 12/125CX1503,750.00
    
 
12
44111506 - Sujetadores o (...)
2.3.9.2.01Clic billetero 51MM 12/125CX1503,750.00
    
13
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta pegante doble cara (1/2x2.08 yardas)20CX3807,600.00
    
14
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01Corrector liquido tipo lapicero 9ML30UN802,400.00
    
15
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01Esqueleto metálico p/pendafle5UN5002,500.00
    
 
16
42241811 - Faja para hern(...)
2.3.9.3.01Faja tipo cinturón para cargar peso25UN1,30032,500.00
    
17
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder 8 ½ x11 100/125CX1,30032,500.00
    
18
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folder 8 ½ x14 100/115CX1,00015,000.00
    
 
19
60121526 - Bolígrafos par(...)
2.3.9.2.02Felpa roja 12/115CX4006,000.00
    
 
20
60121526 - Bolígrafos par(...)
2.3.9.2.02Felpa negra 12/115CX4006,000.00
    
 
21
60121526 - Bolígrafos par(...)
2.3.9.2.02Felpa azul 12/125CX40010,000.00
    
22
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Lápiz de carbón 12/1125CX15018,750.00
    
23
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel bond 8 ½ x 11 (500/1) caja de 10/1100CX3,300330,000.00
    
24
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pilas doble AA30UN2006,000.00
    
25
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pilas triples AAA60UN17210,320.00
    
26
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pilas 9 voltio15UN318.694,780.35
    
27
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltadores (varios colores)25UN2005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle