Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,999.99 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0055 
ADQUISICIÓN DE ARMARIO Y COUNTER PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES PUESTOS DE LA DIRECCION DE SEGURIDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARMARIO Y COUNTER PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES PUESTOS DE LA DIRECCION DE SEGURIDAD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2026 15:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
54,999.99 DOP
54,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0154,999.99  DOP
54,999.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  total54,999.99  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1778267098469Vx5xX154,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/04/2026 15:10:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/04/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitad de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194093013/04/2026 15:1354,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/04/2026 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora MYR Cosma, SRL54,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,999.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48102101 - Mostradores
2.6.1.1.01Counter Tipo Isla1UD44,086.8144,086.81
    
2
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo Metal de dos Gavetas 1UD10,913.1810,913.18
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/04/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle