Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2026-0035 
SERVICIOS DE REFRIGERIOS ACTIVIDADES DEL ADN DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE REFRIGERIOS ACTIVIDADES DEL ADN DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2026 11:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,770,000.00 DOP
1,770,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,770,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-002551,770,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CM-2026-003520261,770,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2026 15:11:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/04/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ADN-DAF-CM-2026-0035-Acto de Inicio de Procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0035-Convocatoria-SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA ACTIVIDADES DEL ADN.pdfOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0035-PLIEGO DE CONDICIONES-SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA ACTIVIDADES DEL ADN DIRIGIDO A MIPYMES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0035-REQ._0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0035-SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.194685422/04/2026 15:131,770,000 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación22/04/2026 15:13Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Anan Gourmet & Catering, SRL1,770,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
REFRIGERIOS
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote 1REFRIGERIOS -
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE REFRIGERIO PRE EMPACADOS EN CAJITA PARA 100 PERSONAS • MINI CLUB SÁNDWICH EN PAN BRIOCHE • PASTELITO DE ROPA VIEJA DE RES • BOLITAS DE QUESO DE CABRA • PINCHITO CAPRESE (TOMATE, MOZZARELLA Y ALBAHACA) • MINI BLONDIE • JUGO NATURAL DE 8ONZ 3UD55,000165,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO BANDEJEADO PARA 150 PERSONAS • QUICHÉ DE TOCINETA Y CEBOLLA • MINI BAGUETTINO DE JAMÓN, QUESO GOUDA, TOMATE Y LECHUGA • TRIANGULITO DE ROPA VIEJA DE RES • ROLLITO DE SALMÓN AHUMADO • MINI WRAP DE POLLO • CUADRITOS DE DÁTILES • JUGO NATURAL INCLUYE • 4 CAMAREROS • ALQUILERES DE APOYO REQUERIDOS • BANDEJAS • DESECHABLES • VASOS HIGHBALL • SERVILLETAS • TRANSPORTE.3UD75,000225,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO BANDEJEADO PARA 250 PERSONAS • VOLOVANES DE ROAST BEEF • ROLLOS DE HOJALDRE CHORIZO Y CREAM CHEESE • MINI BRIOCHE DE CHICKEN SALAD, RÚCULA, MOZZARELLA BÚFALA Y PESTO DE TOMATES MINI EMPANADITAS DE TRUFA • MINI FILET MIGNON • BOLITAS DE QUESO DE CABRA, PECAN, CRANBERRY Y PUERRO • SHOTS DE TIRAMISÚ • JUGO NATURAL INCLUYE • 7 CAMAREROS • ALQUILERES DE APOYO REQUERIDOS • BANDEJAS • DESECHABLES • VASOS HIGHBALL • SERVILLETAS • NEVERAS CON HIELO • TRANSPORTE.3UD225,000675,000.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO BANDEJEADO PARA 275 PERSONAS • MINI WRAPS DE PAVO AHUMADO, • MANGO Y MAYONESA DE CURRY • ROLLOS DE PAN RELLENOS DE SALMÓN AHUMADO Y ALCAPARRAS • ROLLOS DE ROAST BEEF DEL CHEF RELLENO DE RISOTTO • WONTON CON TARTAR DE ATÚN • MINI BOLITAS DE MANCHEGO Y PROSCIUTTO • MINI CHEESECAKE DE LOTUS • JUGO NATURAL INCLUYEN • 8 CAMAREROS • ALQUILERES DE APOYO REQUERIDOS • BANDEJAS • DESECHABLES • VASOS HIGHBALL • SERVILLETAS • NEVERAS CON HIELO • TRANSPORTE.3UD265,000795,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2026 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle