Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,120 Pesos Dominicanos
 
HPHR-DAF-CD-2026-0010 
ferretero 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CERRADURA/ALUCIN/VARILLA/PINTURA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
avenida duarte, sabana grande de boya, monte plata REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2026 16:30:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
78,120.00 DOP
78,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.011,500.00  DOP----Ver
2.3.9.8.011,300.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0117,500.00  DOP----Ver
2.3.6.4.04120.00  DOP----Ver
2.3.7.2.99130.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01105.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02300.00  DOP----Ver
2.3.9.9.047,885.00  DOP----Ver
2.3.7.1.05280.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0511,300.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0630,500.00  DOP----Ver
2.3.1.4.017,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HPHR-DAF-CD-2026-0010178,120.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/04/2026 11:57:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/04/2026 11:19:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fondo ferreteria_260411_153034.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
orden de compra ferreteria_260411_152847.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de arobacion_260411_152950.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194245715/04/2026 12:0769,349.79 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/04/2026 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grecia De La Cruz 69,349.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121806 - Aceites penetr(...)
2.3.7.1.05PENETRANTE 5.5 ONZ1UD280280.00
    
 
2
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05PINTURA GRIS 955GAL1,0005,000.00
    
 
3
11111807 - Chamota
2.3.6.4.04MOTA PELUDA 1 1/42UD60120.00
    
 
4
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA BLANCA 8OZ LANCO 223-71UD130130.00
    
 
5
55121618 - Porta etiqueta(...)
2.3.9.2.01PORTA ROLO 00371UD105105.00
    
 
6
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05PINTURA BLANCA 001GAL1,0001,000.00
    
 
7
24121801 - Latas de aeros(...)
2.3.6.3.05PINTURA SEMIGLO BLANCO REINA 1GAL1,5001,500.00
    
 
8
40141716 - Sifones en P
2.3.9.8.02SIFON ENROSCADO LABAMANO1UD300300.00
    
 
9
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CARRADURA DE GABETA1UD500500.00
    
 
10
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA GABETA AGA6UD7004,200.00
    
 
11
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04PUÑETON/PUERTA BROCE2UD400800.00
    
 
12
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05PINTURA MARFIL 572GAL1,9003,800.00
    
 
13
11101719 - Zinc
2.3.6.3.06ZIN ACAN C-29 LARGO16UD6009,600.00
    
 
14
11101719 - Zinc
2.3.6.3.06ZIN ACAN C-2916UD3505,600.00
    
 
15
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01ENLATE 1*4 DE 1416UD4507,200.00
    
 
16
21101513 - Discos
2.3.9.8.01DISCO/CORTE 7* 1/16*7/8 METADO2UD200400.00
    
 
17
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVO CORRIENTE NUM 32LB60120.00
    
 
18
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVO CORRIENTE NUM 42LB70140.00
    
 
19
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE ZIN4LB70280.00
    
 
20
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06TORNILLO DE ALUZIN60UD3180.00
    
 
21
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06CARRITO PARA GABETA3UD60180.00
    
 
22
24102103 - Encajadoras de(...)
2.6.5.7.01CUARTON 2*4 DE 1616UD1,05016,800.00
    
 
23
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01TRANSPORTE1UD1,5001,500.00
    
 
24
23171508 - Máquinas de so(...)
2.6.5.7.01VARILLA/SOLDAR5UD140700.00
    
 
25
21101513 - Discos
2.3.9.8.01DISCO CORTE METAL3UD300900.00
    
 
26
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA PUERTA H1UD2,1002,100.00
    
 
27
30102306 - Perfiles de al(...)
2.3.6.3.06PERFIL 1 1/2-*11 1/2 NEGRO3UD1,2003,600.00
    
 
28
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04BISAGARA 1 1/2 NEGRA3UD95285.00
    
 
29
30102303 - Perfiles de hi(...)
2.3.6.3.06BARRA CUADRADA12UD90010,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/04/2026 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
15/04/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle