Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,678 Pesos Dominicanos
 
CEMADOJA-DAF-CD-2026-0016 
COMPRA DE UTENSILIOS DE COCINA PARA USO DEL CENTRO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE VASOS DE CRISTAL, COPAS DE CRISTAL, JUEGO DE TAZAS, TERMO DE CAFÉ, CUCHARITAS PEQUEÑAS, TAZAS MEDIANAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2026 12:04:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
22,899.08 DOP
22,899.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0122,899.08  DOP
22,899.08  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO22,899.08  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776874593131CDiZl122,899.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 10:47:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/04/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260410_10535242.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260410_10535242.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260410_10535242.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194621221/04/2026 11:4622,899.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S&Y Supply, SRL22,899.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos cocina-
    
Subtotal
19,678.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASOS DE CRISTAL 60UD1146,840.00
    
 
2
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01COPA DE AGUA6UD2191,314.00
    
 
3
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01JUEGO DE TAZAS DE 125UD1,5787,890.00
    
 
4
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01TERMO DE CAFE1UD2,6352,635.00
    
 
5
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARAS PEQUEÑAS6UD69414.00
    
 
6
52152101 - Tazas de café (...)
2.3.9.5.01TAZAS MEDIANAS3UD195585.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle