Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,200 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0113 
Adquisición de Gel  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Gel  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2026 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
165,200.00 DOP
165,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01165,200.00  DOP
165,200.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago165,200.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775838269426Qk3Vi1165,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2026 12:16:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/04/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194031210/04/2026 12:19165,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2026 12:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dafesa Comercial, SRL165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42181715 - Soluciones o c(...)
2.3.9.3.01Galón de Gel Sonic 100UD1,652165,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2026 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2026 12:16 (UTC -4 horas)
Detalle