Información del procedimiento
Información

Información

Información general
593,500 Pesos Dominicanos
 
CNE-DAF-CM-2026-0016 
SERVICIO DE COFFEE BREAK CORRESPONDIENTE AL 2DO TRIMESTRE DEL 2026 PARA USO DE ESTA CNE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de coffee break correspondiente al 2do trimestre del 2026 para uso de esta CNE. Ver anexos. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/04/2026 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
274,940.00 DOP
274,940.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03274,940.00  DOP
274,940.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE COFFEE BREAK CORRESPONDIENTE AL 2DO TRIMESTRE DEL 2026 PARA USO DE ESTA CNE.274,940.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776883742916EJpcS1274,940.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 16:37:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 10:18:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/04/2026 15:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/04/2026 11:58:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
14/04/2026 13:27:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
15/04/2026 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
15/04/2026 09:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
15/04/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
15/04/2026 12:07:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
15/04/2026 12:11:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtroDescargar
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras y contrataciones 046.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194614922/04/2026 13:55487,399 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2026 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Benjamín López Fornerin41,506.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sanfra Food & Catering, S.R.L.274,940 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicios Culinarios J&C, SRL170,952.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CATERING-
    
Subtotal
593,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD62,00062,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD50,00050,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD98,50098,500.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD52,00052,000.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD103,000103,000.00
    
6
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD63,00063,000.00
    
7
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD165,000165,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle