Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000,000 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-CCC-CP-2026-0011 
Servicio de reparación de motor de agua potable. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de reparación de motor de agua potable. 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/04/2026 15:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
4,978,755.06 DOP
4,978,755.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.084,978,755.06  DOP
4,978,755.06  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de reparación de motor de agua potable.4,978,755.06  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1779821182845tB1vE14,978,755.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/05/2026 09:39:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/04/2026 08:29:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtroDescargar
5. SNCC_C024 Contrato para Ejecución de Servicios. Rev 19.03.2024.docxOtroDescargar
8. SNCC_F033 Formulario De Oferta Económica.docxOtroDescargar
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtroDescargar
9. SNCC_F034 Formulario Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
18. SNCC_D049 Experiencia del contratista.docxOtroDescargar
12. SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtroDescargar
4. Pliego CP-2026-0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DE LA MODALIDAD DE CONTRATACI0N.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE CONTRATACION.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSIÓN.docxOtroDescargar
TDR Bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.196641125/05/2026 09:434,978,755.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/05/2026 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Electromecánica y Construcción, M.T, S.R.L.4,978,755.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 SERVICIOS DE REPARACION MOTOR BOMBA AGUA POTABLE-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE REPARACION MOTOR BOMBA AGUA POTABLE1UD5,000,0005,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/05/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
25/05/2026 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle