Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
227,530 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-DAF-CD-2026-0012
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS PARA USO INSTITUCIONAL, DESTINADO A MIPYME
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES IMPRESOS PARA USO INSTITUCIONAL, DESTINADO A MIPYME.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/04/2026 12:10:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/04/2026 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/04/2026 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/04/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/04/2026 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/04/2026 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/04/2026 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2026 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/04/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
199,999.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
199,999.68
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
199,999.68
DOP
199,999.68
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
199,999.68
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1776090122086lTAfL
1
199,999.68
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2026 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/04/2026 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1.SOLIICTUD DE PUBLICIDAD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
2.REMISION Y FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3.SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1940705
13/04/2026 10:03
199,999.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2026 10:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Diversas On Time Wdanb, SRL.
199,999.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
227,530.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Letrero base acrílico impreso tipo espejo 21*15 pulg. instalado con 4 pernos separadores decorativos
5
UD
4,750
23,750.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Brochures impresos tiro y retiro en satinado 100 full colors medida 11*8.5 pulg. doblado tríptico
5,500
UD
13
71,500.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Banner impreso full colors + Base tipo Araña 36*72 pulg
10
UD
5,428
54,280.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Flayers impresos full colors en satinado 100 medida 5.5*8.5 pulg. en satinado 100
6,000
UD
13
78,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1940705
Informe final de la selección DO1.AWD.1940705
13/04/2026 10:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.767953
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-DAF-CD-2026-0012 publicada por Industria Nacional de la Aguja
13/04/2026 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle