Información del procedimiento
Información

Información

Información general
123,000 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CD-2026-0024 
ADQUISICIÓN DE PRINTER PARA ETIQUETAS THERMICA Y LAS ETIQUETAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PRINTER PARA ETIQUETAS THERMICA Y LAS ETIQUETAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/04/2026 08:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
109,200.06 DOP
109,200.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0131,800.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0177,400.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE PRINTER PARA ETIQUETAS THERMICA Y LAS ETIQUETAS109,200.06  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CD-2026-00241109,200.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/04/2026 09:14:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194040110/04/2026 09:17109,200.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2026 09:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dismaoffice, SRL109,200.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212112 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01PRINTER CONNET 2C LP427 B LASER4UD8,25033,000.00
    
2
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01ETIQUETAS THERMICA 4X2 COLOR NARANJA 30,000UD130,000.00
    
3
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01ETIQUETAS THERMICA 4X2 COLOR AZUL30,000UD130,000.00
    
4
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01ETIQUETAS THERMICA 4X2 COLOR VERDE30,000UD130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2026 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle