Información del procedimiento
Información

Información

Información general
715,000 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-DAF-CM-2026-0005 
Contratación de servicios de renovación de licencias informáticas para uso de la Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales. Dirigido a MiPymes.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de renovación de licencias informáticas para uso de la Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/04/2026 15:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
620,634.00 DOP
620,634.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01620,634.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicios de renovación de licencias informáticas para uso de la Superintendencia de Salud y Riesgos Laborales. Dirigido a MiPymes620,634.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SISALRIL-DAF-CM-2026-00051620,634.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/04/2026 08:44:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/04/2026 19:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/04/2026 09:26:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docxOtroDescargar
8-FM-AD38-Rev. 0 Debida Diligencia.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
1-Requisición Licencias.pdfOtroDescargar
2-Req. Interno.pdfOtroDescargar
3-TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5-Sol. de Compras Licencias.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
7-Pliego de condiciones CM-05.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
8-Acta de aprobación EETT CM-05.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
9-Convocatoria CM-05.pdfOtroDescargar
MA-GH06 Rev. 2.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194840424/04/2026 11:00670,054.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/04/2026 11:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Integraciones Tecnológicas, M&A, SRL620,634 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Silicio Technology, EIRL49,420.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Renovación Licencias Informáticas-
    
Subtotal
715,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Renovación licencia MANAGE ENGINE ADAUDIT PLUS Especificaciones: Active Directory Auditing 2 File Auditing 2 Server Auditing 10 Endpoint Analytics 25 Licenciamiento por 3 años1UD650,000650,000.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Renovación soporte y licencia SOPHOS AP6 420 Licenciamiento por 1 año 13UD5,00065,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/04/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle
24/04/2026 08:44 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle
13/04/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2026 18:48 (UTC -4 horas)
Detalle
10/04/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 16:35 (UTC -4 horas)
Detalle