Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,280 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2026-0021 
Servicio de refrigerio. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de refrigerio, para ser brindados en las actividades que se realizaran en la semana de la ética en esta DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/04/2026 09:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
53,690.00 DOP
53,690.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0353,690.00  DOP
53,690.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de refrigerio, para ser brindados en la actividad en la semana de la Etica53,690.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776367205740LQ7oc153,690.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2026 12:04:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193951609/04/2026 12:3353,690 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2026 12:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidores Hersarahalex, SRL53,690 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T1-024-
    
Subtotal
54,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de picadera empacada para 50 personas 1UD17,79017,790.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de picadera empacada para 50 personas 1UD17,79017,790.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de palomitas y refresco para 50 personas 1UD18,70018,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2026 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle