Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,500 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0062 
CONTRATACION DE SERVICIO DE CARPAS, BANNER Y TRUSS, PARA SER UTILIZADAS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS AL 182 ANIVERSARIO DE ESTA INSTITUCIÓN”, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE CARPAS, BANNER Y TRUSS, PARA SER UTILIZADAS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS AL 182 ANIVERSARIO DE ESTA INSTITUCIÓN”, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/04/2026 17:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
136,290.00 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01136,290.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA 136,290.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775834547011hlNNl20.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2026 10:27:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193961109/04/2026 10:35136,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2026 10:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delia Josefina Tatis Perdomo136,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MONTAJE DE EVENTO-
    
Subtotal
115,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MONTAJE DE CARPAS, TRUSS Y BANNER PARA SER UTILIZADAS EN LAS DIFERENTES ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS AL 182 ANIVERSARIO DE ESTA INSTITUCIÓN”, ARD.1UD115,500115,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2026 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle