Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,900 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0094 
UTILES Y MATERIAL DE OFICINA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
UTILES Y MATERIAL DE OFICINA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/04/2026 11:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
83,662.00 DOP
83,662.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0172,570.00  DOP----Ver
2.3.9.2.014,012.00  DOP----Ver
2.2.2.2.017,080.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HFMG-DAF-CD-2026-009483,662.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0094183,662.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2026 10:27:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193961009/04/2026 10:3183,662 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2026 10:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supply Depot DD, SRL83,662 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILA AAA300PAQ6519,500.00
    
 
2
26111705 - Pilas secas
2.3.9.6.01PILA AA600PAQ7042,000.00
    
 
3
14121701 - Papeles adheri(...)
2.2.2.2.01LIBRO RECORD 500 PAG 20UD3006,000.00
    
 
4
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01CALCULADORA DE 124UD8503,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2026 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle