Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,108,490 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2026-0001
Título:
Adquisición de insumos clínicos, material gastable y herramientas de laboratorio
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de insumos clínicos, material gastable y herramientas de laboratorio, para uso Institucional.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/04/2026 16:30:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/04/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/04/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/04/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,664.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,664.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
2,124.00
DOP
2,124.00
DOP
Ver
2.6.3.1.01
540.00
DOP
540.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de insumos clínicos, material gastable y herramientas de laboratorio
2,664.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG177817561127004xYI
1
2,664.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2026 10:57:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/04/2026 14:58:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/04/2026 15:42:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO Y APROBACIÓN.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - INSUMOS Y MATERIALES DE LABORATORIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Carta declaracion jurada para Proveedores.pdf
Otro
Descargar
Codigo De Etica 3ra Vercion.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.pdf
Otro
Descargar
SNCCP_PROV_F_040_Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1955809
07/05/2026 12:37
15,164.54 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2026 12:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bio Nova, SRL
12,500.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cruz-Ayala, SRL
2,664 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE INSUMOS PORTA OBJETO Y CUBRE OBJETOS
-
Subtotal
1,108,490.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41122601 - Portaobjetos p
(...)
41122601 - Portaobjetos para microscopios
2.3.9.3.01
PORTA OBJETOS UNIDADES
1,000
UD
100
100,000.00
Mis observaciones:
Vidrio borosilicato, Estándar: 25 x 75 mm (1.0-1.2 mm espesor). Opción 2: 50 x 75 mm.
2
41122601 - Portaobjetos p
(...)
41122601 - Portaobjetos para microscopios
2.3.9.3.01
CUBRE OBJETOS LARGOS EN CAJAS
10
CAJ
18,900
189,000.00
Mis observaciones:
Vidrio extra blanco. 22 x 22 mm o 24 x 50 mm. Espesor No. 1 (0.13-0.16 mm)., cajas de 100/1.
3
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
ALCOHOL ETILICO AL 70%
18
GAL
1,500
27,000.00
4
42281517 - Sistemas de re
(...)
42281517 - Sistemas de recuperación de agua de esterilización
2.6.3.1.01
AGUA DESTILADA
6
GAL
230
1,380.00
5
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
FRASCO DE CRISTAL DE 700 ML
24
UD
700
16,800.00
Mis observaciones:
Con cierre hermético.
6
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
FRASCO DE CRISTAL DE 1,000 ML
24
UD
800
19,200.00
Mis observaciones:
Con cierre hermético.
7
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
FRASCO DE CRISTAL DE 1,500 ML
24
UD
1,000
24,000.00
Mis observaciones:
Con cierre hermético.
8
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
FRASCO DE CRISTAL DE 2000 ML
12
UD
1,300
15,600.00
Mis observaciones:
Con cierre hermético.
9
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
FRASCO DE CRISTAL DE 500 ML
12
UD
600
7,200.00
Mis observaciones:
Con cierre hermético.
10
60121149 - Papel vegetal
(...)
60121149 - Papel vegetal prensado
2.3.3.2.01
PAPEL VEGETAL
2
UD
115
230.00
Mis observaciones:
Medida 75 X 110 cm, 90/95 g.
11
24122003 - Botellas de cr
(...)
24122003 - Botellas de cristal
2.3.9.9.05
BOTELLA DE VIDRIO
24
UD
230
5,520.00
Mis observaciones:
Vidrio Borosilicato 100ml, tapa rosca, para muestra de agua.
12
24122003 - Botellas de cr
(...)
24122003 - Botellas de cristal
2.3.9.9.05
BOTELLA DE VIDRIO
6
UD
285
1,710.00
Mis observaciones:
Vidrio Borosilicato 250ml, tapa rosca, para muestra de agua.
13
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
PINZA DE BORDES PLANO
4
UD
430
1,720.00
Mis observaciones:
Material acero inoxidable, para manipulación de filtros de membrana.
14
30101617 - Barras de made
(...)
30101617 - Barras de madera
2.3.1.4.01
TRAMO DE MADERA
3
UD
2,700
8,100.00
Mis observaciones:
Pino tratado, madera para estante pintada de blanco, medidas 2.20 x 0.30 m.
15
41104921 - Filtros de mem
(...)
41104921 - Filtros de membrana para laboratorio
2.6.3.1.01
EQUIPO PARA FILTRACION POR MEMBRANA
1
UD
89,500
89,500.00
Mis observaciones:
Rampa de filtración de acero inoxidable con 3 puestos, con 3 embudos de acero inoxidable de 100ml, kitasato de 2,500 ml para el equipo de filtración de agua.
16
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
PINTURAS PARA TECHOS ANTIHONGOS
2
UD
6,000
12,000.00
Mis observaciones:
Cubetas de 5 galones, color blanco.
17
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.9.8.02
MANGUERA AIREADORA
1
UD
3,000
3,000.00
Mis observaciones:
En material poliuretano (PUR) o compuestos polímeros flexibles, difusor microporoso de alta resistencia. baja presión, optimizada para sopladores (aprox. 1 - 1.6 bar o 10-16 bar según modelo) El material debe ser resistente al taponamiento y apto para uso continuo en sistemas de alto flujo, color transparente.
18
40142002 - Mangueras de a
(...)
40142002 - Mangueras de aire
2.3.9.8.02
MANGUERA DE 100 PIES
2
UD
3,550
7,100.00
Mis observaciones:
En material goma híbrida, PVC reforzado o polímero flexible, uso estándar / Reforzada, mezcla resistente, antitorceduras, longitud estándar, medidas estándar, latón sólido o aluminio resistente a la corrosión, color azul.
19
41102607 - Agujas para al
(...)
41102607 - Agujas para alimentar animales
2.6.3.3.01
AGUJA DE SIEMBRA MICROBIOLOGICA
4
UD
2,500
10,000.00
Mis observaciones:
Tamaño 16.9 x 6.8 cms., en acero inoxidable, resistente al calor.
20
23153024 - Mordaza de ali
(...)
23153024 - Mordaza de alimentación
2.3.6.3.04
ASA DE SIEMBRA MICROBIOLOGICA
4
UD
2,500
10,000.00
Mis observaciones:
Aza de inoculación e de polímero de grado médico poliestireno, con puntas en forma de aguja, en acero inoxidable, resistente al calor, tamaño 6 mm x 200mm.
21
42295427 - Cepillos para
(...)
42295427 - Cepillos para instrumentos estériles o estiletes instrumentales o pañitos limpiadores de instrumentos para uso quirúrgico
2.3.9.3.01
CEPILLO PARA LAVAR BOTELLAS
12
UD
350
4,200.00
Mis observaciones:
En material de acero inoxidable 16,5”an-X 3,15” al. pulgadas.
22
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
KITS DE PRUEBA DE CLORO
5
UD
1,900
9,500.00
Mis observaciones:
Analizador de cloro y pH.
23
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
KITS DE PRUEBA PARA ACUARIOS DE AGUA SALADA
5
UD
2,800
14,000.00
24
41122604 - Hemocitómetros
2.6.3.2.01
CÁMARA DE NEUBAUER
3
UD
9,000
27,000.00
Mis observaciones:
Placa de vidrio grueso con una rejilla de 3 x 3 mm. La profundidad de la cámara es de 0.1 mm y el volumen del cuadrado central es de 0.1 µL.
25
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
ALCOHOL ETÍLICO AL 99%
4
GAL
1,500
6,000.00
26
41104921 - Filtros de mem
(...)
41104921 - Filtros de membrana para laboratorio
2.6.3.1.01
FILTROS DE MEMBRANA
2
UD
1,000
2,000.00
Mis observaciones:
Filtros de membrana de 0.45x47 de nitrato de celulosa.
27
42281807 - Cintas indicad
(...)
42281807 - Cintas indicadoras de esterilización
2.3.9.3.01
CINTAS DE ESTERILIZACIÓN AUTOCLAVE
2
UD
500
1,000.00
Mis observaciones:
Cinta adhesiva para esterilización vapor entre121*C y 130*C, 3/4 pulgadas x 60 yardas.
28
41121709 - Tubos capilare
(...)
41121709 - Tubos capilares o hematocritos
2.6.3.2.01
TUBOS CAPILARES PARA MICRO HEMATOCRITO
2
PAQ
2,000
4,000.00
Mis observaciones:
De 75 mm de largo, no heparinizados (azules), paquetes de 100/1.
29
42281513 - Placas de iden
(...)
42281513 - Placas de identificación de esterilización
2.3.9.3.01
PLACAS DE CERA
4
UD
300
1,200.00
Mis observaciones:
Bandeja con cera especial para sellar la base de los capilares antes de centrifugar, generalmente con 24 o 48 ranuras numeradas.
30
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
ENVASES ESTÉRILES
100
UD
50
5,000.00
Mis observaciones:
Para recolección de muestras, con tapa a rosca, tamaño de 60 ml.
31
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
ENVASES ESTÉRILES
100
UD
75
7,500.00
Mis observaciones:
Para recolección de muestras, con tapa a rosca, tamaño de 125 ml.
32
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
ENVASES ESTÉRILES
50
UD
150
7,500.00
Mis observaciones:
Para recolección de muestras, con tapa a rosca, tamaño de 250 ml.
33
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
ENVASES ESTÉRILES
30
UD
200
6,000.00
Mis observaciones:
Para recolección de muestras, con tapa a rosca, tamaño de 500 ml.
34
41121701 - Tubos de ensay
(...)
41121701 - Tubos de ensayo general o multipropósito
2.3.9.3.01
TUBOS VERDES
1
PAQ
500
500.00
Mis observaciones:
Con heparina de litio, medidas 13 x 75 mm, paquete de 100/1.
35
41121701 - Tubos de ensay
(...)
41121701 - Tubos de ensayo general o multipropósito
2.3.9.3.01
TUBOS MICRO
1
PAQ
700
700.00
Mis observaciones:
Con heparina de litio, para recolección de sangre pediátrica, paquete de 100/1.
36
60121124 - Papel kraft
2.3.3.2.01
PAPEL KRAFT
1
UD
3,000
3,000.00
Mis observaciones:
En tamaño de 24 pulgadas x 1200 pies.
37
41122107 - Platos o placa
(...)
41122107 - Platos o placas o insertos recubiertos para cultivo de tejidos
2.3.9.3.01
CHROMAGAR ORIENTACIÓN
250
UD
150
37,500.00
Mis observaciones:
Placas pequeñas.
38
41122107 - Platos o placa
(...)
41122107 - Platos o placas o insertos recubiertos para cultivo de tejidos
2.3.9.3.01
CHROMAGAR VIBRIO
250
UD
150
37,500.00
Mis observaciones:
Placas pequeñas.
39
60103920 - Kits o materia
(...)
60103920 - Kits o materiales para tinción
2.3.7.2.06
KIT TINCION DE GRAM
2
UD
5,000
10,000.00
Mis observaciones:
Kit de 4 pasos: Cristal Violeta, Lugol, Decolorante Alcohol-Acetona y Safranina, frascos de 250 ml.
40
60103920 - Kits o materia
(...)
60103920 - Kits o materiales para tinción
2.3.7.2.06
KIT TINCION DE GIEMSA
2
UD
15,000
30,000.00
Mis observaciones:
Solución concentrada de 3 pasos, frasco ámbar de 500 ml (sensible a la luz).
41
41115313 - Polarímetros o
(...)
41115313 - Polarímetros o refractómetros manuales
2.6.5.8.01
REFRACTOMETRO
1
UD
40,000
40,000.00
Mis observaciones:
Densidad urinaria 1000 a 1050 sg, proteína en suero de 0 a 12 gr/dcl, índice de refracción 1333 a 1360, compensación automática de temperatura, estuche plástico con protección de espuma, pipeta dosificadora, destornillador para calibración y manual de uso.
42
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
PALOMETAS
15
UD
250
3,750.00
Mis observaciones:
Soporte de estantería (palometa blanca de hierro), 0.25 cms. x 0.20 cms.
43
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
MALLA SARAN
2
UD
5,000
10,000.00
Mis observaciones:
Malla tejida con tratamiento Anti-UV, porcentaje de sombra: 80% y 90%., anchos: 6m u 8m, largos: 50m a 100m, color negro, 100% Polietileno de alta densidad (HDPE) virgen.
44
21111504 - Redes para pes
(...)
21111504 - Redes para pesca comercial
2.3.9.4.01
RED DE PLANCTON
1
UD
13,000
13,000.00
Mis observaciones:
Malla de Nylon/Nytal/Nitex; Aros y bridas en Acero Inoxidable (AISI 316), cónica, troncocónica, WP2 (Standard), Bongo (doble red) o Manta (superficial), Luz de malla: 5 µm a 1000 µm (según organismo objetivo), Diámetros de boca: 20, 25, 40, 57, 60 o 90 cm. Longitudes proporcionales.
45
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.3.9.8.01
PIEDRAS AIREADORAS
4
UD
85
340.00
Mis observaciones:
En material de cerámica sinterizada, arena mineral, plástico, piedras de aire fino (microporos) burbujas gruesas cilíndricas, planas/discos, cubo, barra, conexión: Tubo estándar de silicona/aire de 4/6 mm o 3/16 pulgadas, flujo de Aire desde 0.7 - 1.0 l/min (pequeñas) hasta > 8.0 l/min (discos grandes), tamaño desde 6 pulgadas.
46
42141502 - Palitos (copit
(...)
42141502 - Palitos (copitos) con punta de fibra
2.3.9.3.01
HISOPOS ESTÉRILES
6
CAJ
500
3,000.00
Mis observaciones:
Punta de algodón de 6 pulgadas, para uso de laboratorio, cajas de 100/1.
47
41121511 - Pipetas seroló
(...)
41121511 - Pipetas serológicas
2.6.3.2.01
PIPETAS DE THOMA
3
UD
800
2,400.00
Mis observaciones:
Para glóbulos rojos (eritrocitos), fabricadas en vidrio, manguera de látex de 11 cm.
48
41115313 - Polarímetros o
(...)
41115313 - Polarímetros o refractómetros manuales
2.6.5.8.01
REFRACTOMETRO
2
UD
11,300
22,600.00
Mis observaciones:
Portátil (Manual/Óptico) o Digital (de bolsillo/mesa), compacto para uso en campo o mesa de laboratorio, ligero y ergonómico para equipos portátiles, cuerpo de metal o plástico resistente; prisma de vidrio de alta precisión, calibración con agua destilada (punto cero) o soluciones estándar.
49
41121509 - Pipetas pasteu
(...)
41121509 - Pipetas pasteur o de transferencia
2.6.3.2.01
KIT DE MICROPIPETA
4
UD
36,000
144,000.00
Mis observaciones:
3 pipetas (0.5)-10 ul-100 ul;-1000ul).
50
41121609 - Puntas de pipe
(...)
41121609 - Puntas de pipeta de volumen variable
2.3.9.3.01
PUNTA DE PIPETAS ESTERILES
2
PAQ
3,500
7,000.00
Mis observaciones:
En material polipropileno, blanco (1-10ml µL), paquetes de 1000/1.
51
41104012 - Recogedores o
(...)
41104012 - Recogedores o frascos para polvo
2.6.3.1.01
FRASCOS PLASTICOS DE 2 LITROS
12
UD
1,600
19,200.00
Mis observaciones:
Para muestra calidad de agua, parámetros físico químico, material de polietileno, con tapa rosca, sin asa.
52
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
KITS DE PRUEBA PARA ACUARIOS DE AGUA DULCE
5
UD
2,592
12,960.00
Mis observaciones:
Monitoreo de 5 parámetros.
53
41122107 - Platos o placa
(...)
41122107 - Platos o placas o insertos recubiertos para cultivo de tejidos
2.3.9.3.01
CHROMAGAR ESTREPTOCOCOS
250
UD
120
30,000.00
Mis observaciones:
Placas pequeñas.
54
41121609 - Puntas de pipe
(...)
41121609 - Puntas de pipeta de volumen variable
2.3.9.3.01
PUNTA DE PIPETAS ESTERILES
2
PAQ
3,250
6,500.00
Mis observaciones:
En material polipropileno, amarillo (0.5-5 µl), paquetes de 1000/1.
55
41121609 - Puntas de pipe
(...)
41121609 - Puntas de pipeta de volumen variable
2.3.9.3.01
PUNTA DE PIPETAS ESTERILES
2
PAQ
3,950
7,900.00
Mis observaciones:
En material polipropileno, azul (50-1000 µL)., paquetes de 1000/1.
56
41121709 - Tubos capilare
(...)
41121709 - Tubos capilares o hematocritos
2.6.3.2.01
TUBOS CAPILARES PARA MICRO HEMATOCRITO
2
PAQ
1,500
3,000.00
Mis observaciones:
De 75 mm de largo, heparinizados (rojos), paquetes de 100/1.
57
41121509 - Pipetas pasteu
(...)
41121509 - Pipetas pasteur o de transferencia
2.6.3.2.01
PIPETAS PASTEUR
1
CAJ
2,500
2,500.00
Mis observaciones:
Material de plástico, tamaño mínimo de 1 ml máximo de 3 ml, transparentes, cajas de 100/1.
58
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
MALLA SARAM
2
UD
1,500
3,000.00
Mis observaciones:
Tela de fique o estopa, color negro (saram), medida 4 x 100 m., en polietileno de alta densidad.
59
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.3.9.8.01
PIEDRAS AIREADORAS
4
UD
55
220.00
Mis observaciones:
En material de cerámica sinterizada, arena mineral, plástico, piedras de aire fino (microporos) burbujas gruesas cilíndricas, planas/discos, cubo, barra, conexión: Tubo estándar de silicona/aire de 4/6 mm o 3/16 pulgadas, flujo de Aire desde 0.7 - 1.0 l/min (pequeñas) hasta > 8.0 l/min (discos grandes), tamaño desde 1 pulgada.
60
40101505 - Difusores de a
(...)
40101505 - Difusores de aire
2.3.9.8.01
PIEDRAS AIREADORAS
4
UD
65
260.00
Mis observaciones:
En material de cerámica sinterizada, arena mineral, plástico, piedras de aire fino (microporos) burbujas gruesas cilíndricas, planas/discos, cubo, barra, conexión: Tubo estándar de silicona/aire de 4/6 mm o 3/16 pulgadas, flujo de Aire desde 0.7 - 1.0 l/min (pequeñas) hasta > 8.0 l/min (discos grandes), tamaño desde 3 pulgadas.
61
41121509 - Pipetas pasteu
(...)
41121509 - Pipetas pasteur o de transferencia
2.6.3.2.01
MICROPIPETAS DE LABORATORIO
1
UD
8,000
8,000.00
Mis observaciones:
Volumen variable y ajustable de alta precisión, 100-10,000 UL.
62
41121609 - Puntas de pipe
(...)
41121609 - Puntas de pipeta de volumen variable
2.3.9.3.01
TIPS DE MICROPIPETAS
1
PAQ
1,800
1,800.00
Mis observaciones:
100-10,000 UL, estériles, autoclave, paquete de 100 piezas.
63
42281510 - Ganchos o esta
(...)
42281510 - Ganchos o estantes o sujetadores para instrumentos de esterilización
2.3.9.3.01
GRADILLA PARA PUNTAS DE MICROPIPETAS
3
UD
1,300
3,900.00
Mis observaciones:
Contenedor plástico, para puntas de 100-10,000 UL, estériles, autoclave, capacidad para 24 puntas.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1955809
Informe final de la selección DO1.AWD.1955809
07/05/2026 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.768010
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2026-0001 publicada por Acuario Nacional
13/04/2026 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle