Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,707 Pesos Dominicanos
 
DIGERA-DAF-CD-2026-0013 
PAGO DE DEDUCIBLE REPARACION CAMIONETA NISSAN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PAGO DE DEDUCIBLE REPARACION CAMIONETA NISSAN PLACA L-355000 NP300 2017 PROPIEDAD DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) RNC-430-13111-3 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2026 16:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,707.01 DOP
25,707.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0625,707.01  DOP
25,707.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  :PAGO DE DEDUCIBLE REPARACION CAMIONETA NISSAN25,707.01  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775756594984b42PI125,707.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2026 07:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/04/2026 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
oficio solicitud de compras acta de inicio del procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
formulario solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
oferta tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193930109/04/2026 11:2525,707.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/04/2026 11:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saes, SRL25,707.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Deducible-
    
Subtotal
25,707.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD25,70725,707.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/04/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 07:01 (UTC -4 horas)
Detalle