Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,880 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2026-0029 
RENOVACION DE LICENCIAS INFORMATICAS Y CERTIFICADO DE SEGURIDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RENOVACION DE LICENCIAS INFORMATICAS Y CERTIFICADO DE SEGURIDAD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2026 14:45:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,000.00 DOP
48,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0148,000.00  DOP
48,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago unico48,000.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776085043658gssNd148,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/04/2026 14:54:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/04/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
07/04/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Fondos.pdfOtroDescargar
Requerimiento-fichas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194040310/04/2026 09:3176,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/04/2026 09:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Baroli Technologies, S.R.L.28,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Digital Reality Bello, SRL48,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Softwares y Licencias -
    
Subtotal
78,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Certificado SSL para dominio proconsumidor.gob.do y sidip.gob.do. Ver especificaciones TIC-08-20262UD14,44028,880.00
    
 
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Renovacion licencia Apple Developer. Ver especificaciones tecnicas TIC-06-20261UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/04/2026 09:31 (UTC -4 horas)
Detalle
09/04/2026 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle