Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
156,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONALECHE-DAF-CD-2026-0015
Título:
ARTICULOS DE IMPRESION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ARTICULOS DE IMPRESION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/04/2026 08:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/04/2026 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/04/2026 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/04/2026 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/04/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/04/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
16849
Valor total del presupuesto
184,670.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
184,670.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
184,670.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
IMPRESION
184,670.00
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
184,670.00
DOP
Aprobado
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2026 09:09:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/04/2026 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1939603
09/04/2026 09:11
184,670 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/04/2026 09:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FlyDensing, SRL
184,670 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Impresión, encuadernación y rotulación
-
Subtotal
156,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121907 - Servicios de e
(...)
82121907 - Servicios de encuadernación en vitela
2.2.2.2.01
AFICHES (NOPROLAC-P/QUESERIAS) TAMAÑO 48X32 PULGADAS IMPRESOS FULL COLOR EN VINIL SOBRE COROPLAST CON OJALES PARA INSTALACION
40
UD
1,325
53,000.00
2
82121907 - Servicios de e
(...)
82121907 - Servicios de encuadernación en vitela
2.2.2.2.01
AFICHES (NOPROLAC-4 DISEÑOS) TAMAÑO 13X18 PULGADAS IMPRESOS FULL COLOR EN VINIL SOBRE SINTRA PVC DE 4mm CON TAPE DE DOBLE CARA, PARA INSTALACION
200
UD
430
86,000.00
3
82121907 - Servicios de e
(...)
82121907 - Servicios de encuadernación en vitela
2.2.2.2.01
BROCHURES (NOPROLAC-TRIPTICO) TAMAÑO 8.5X11 IMPRESOS FULL COLOR EN PAPEL SATINADO CON PLEGADO TRIPTICO
700
UD
25
17,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1939603
Informe final de la selección DO1.AWD.1939603
09/04/2026 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.766679
La lista de oferentes del proceso CONALECHE-DAF-CD-2026-0015 publicada por Consejo Nac Reglamentación y Fomento Industria Lechera
09/04/2026 09:09
(UTC -4 horas)
Detalle