Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,500 Pesos Dominicanos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0087 
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2026 12:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,390,040.00 DOP
1,390,040.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.011,323,960.00  DOP
1,323,960.00  DOP
Ver
2.3.9.2.0166,080.00  DOP
66,080.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA1,390,040.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788444118174BqGZV11,390,040.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2026 08:56:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/04/2026 11:51:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/04/2026 12:37:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/04/2026 12:39:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
09/04/2026 13:06:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/04/2026 09:25:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
10/04/2026 09:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
10/04/2026 10:59:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
10/04/2026 11:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
10/04/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO COMPRA MENOR 0085.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES 00.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194771223/04/2026 10:092,181,329.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2026 10:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Padron Office Supply, SRL 291,017 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL92,134.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Formularios Comerciales, SA372,526 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    SIALAP SOLUCIONES, SRL1,390,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sowey Comercial, EIRL35,612.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALAMACEN GENERAL-
    
Subtotal
2,010,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
44122119 - Sujetadores au(...)
2.3.9.2.01BANDITAS ELASTICAS #18400CAJ4518,000.00
    
 
27
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPADORA DE OFICINA400UD23092,000.00
    
 
28
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFO AZUL 4,000UD624,000.00
    
 
29
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFO NEGRO 2,000UD612,000.00
    
 
31
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAPIZ DE CARBON 600UD53,000.00
    
 
52
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01ROllO QUIMICO 3 PARTE 3 PULGADA2,500UD3587,500.00
    
 
55
14111529 - Rollos de téle(...)
2.3.3.2.01ROllO PAPEL TERMICO DE 3 PULG2,500UD2050,000.00
    
 
63
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01PAPEL CONTINUO DOS PARTES 9 1/2*5 1/220UD90018,000.00
    
 
89
14121504 - Papel de empaq(...)
2.3.3.2.01FOLDERS EN CARTULINA 8 1/2*11 CALI 125 COLOR CREMA800CAJ1,200960,000.00
    
90
44121504 - Sobres de vent(...)
2.3.9.2.01SOBRES PLASTICOS CON HILO TRANSPARENTE1,000UD4040,000.00
    
 
91
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS 125MM X 75MM AMARILLAS2,000UD50100,000.00
    
 
92
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS 75MM X 75MM AMARILLAS2,000UD3570,000.00
    
 
93
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01NOTAS ADHESIVAS 3MM X 38MM X 50 AMARILLAS2,000UD50100,000.00
    
 
94
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01BINDER CLIPS 19MM1,000UD2424,000.00
    
95
55121620 - Etiquetas mult(...)
2.3.9.2.01ROLLO ETIQUETA S 1 X 2 (2000/1)800UD390312,000.00
    
 
96
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPAS 26/12,000CAJ50100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2026 10:09 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2026 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle
08/04/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
07/04/2026 14:16 (UTC -4 horas)
Detalle