Información del procedimiento
Información

Información

Información general
925,000 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0029 
ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (2do. Trimestre) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Almuerzo Y Refrigerios del 2do trimestre para las Capacitaciones, Talleres y Reuniones de los Diferentes Departamentos de esta oficina Regional perteneciente a este SRSCNO, R-4.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/04/2026 16:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
944,000.00 DOP
944,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01944,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
66  PAGO UNICO944,000.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSCNO-2026-000661944,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 08:36:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
requisicion_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ficha tecnica_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación existencia de fondos -_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones tecnicas de compra_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria_0001.pdfOtroDescargar
DJUR-MA-001 V3 Código de Ética SNS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194400116/04/2026 08:41944,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 08:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    María Mercedes Sosa García944,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (2do. Trimestre)-
    
Subtotal
925,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01ALMUERZOS1,000UD550550,000.00
    
 
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01DESAYUNOS / REFRIGERIOS1,000UD375375,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 08:41 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 08:36 (UTC -4 horas)
Detalle