Información del procedimiento
Información

Información

Información general
318,833.83 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CM-2026-0006 
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA PARA REPOSICION DE INVENTARIO DEL ALMACEN DE LA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA PARA REPOSICION DE INVENTARIO DEL ALMACEN DE LA INSTITUCION. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/04/2026 12:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
3,717.00 DOP
3,717.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.013,540.00  DOP
3,540.00  DOP
Ver
2.3.7.2.99177.00  DOP
177.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA PARA REPOSICION DE INVENTARIO DEL ALMACEN DE LA INSTITUCION.3,717.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776878633824VsjWl13,717.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/04/2026 15:38:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/04/2026 09:32:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/04/2026 12:52:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/04/2026 17:25:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
08/04/2026 12:28:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
08/04/2026 16:02:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
09/04/2026 09:21:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
09/04/2026 11:09:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
09/04/2026 11:15:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
09/04/2026 11:29:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
09/04/2026 11:55:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CODIGO DE ETICA act..pdfOtroDescargar
ACUSE CODIGO DE ETICA ACT (1).docOtroDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ACTO DE APROBACION COMPRA DE MATERIALES 0006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO MAXIMA AUTORIDAD 0006 MATERIALES DE OFICINA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA MATERIALES DE OFICINA 0006 .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA 0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCTORIA COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA 0006.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194384116/04/2026 16:39272,521.29 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/04/2026 16:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Padron Office Supply, SRL 9,995.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Offitek, SRL216,328.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Brothers RSR Supply Offices, SRL3,717 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sanfra clean Solutions, SRL42,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  Objeto de la compra: COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA PARA REPOSICION DE INVENTARIO DEL ALMACEN DE LA INSTITUCION-
    
Subtotal
318,833.83
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CLIPS PARA BILLETES DE 1/2 PULGADA15CAJ1502,250.00
    
 
2
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CLIPS PARA BILLETES DE 1 PULGADA 15CAJ1502,250.00
    
 
3
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CLIPS PARA BILLETES DE 2 PULGADA 10CAJ1801,800.00
    
 
4
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS DE VINIL DE 3 PULGADAS10UD2752,750.00
    
 
5
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS DE VINIL DE 2 PULGADAS10UD2502,500.00
    
 
6
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS DE VINIL DE 1 PULGADAS10UD2002,000.00
    
 
7
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERAS GRANDES5UD150750.00
    
 
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASER MFP M277FDW 30 A NEGRO (ORIGINAL)1UD5,052.765,052.76
    
 
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP LASER 1536 DNF 78 A NEGRO (ORIGINAL)3UD6,359.719,079.10
    
 
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET PRO MFP 4301 210 A NEGRO (ORIGINAL)2UD10,00020,000.00
    
 
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET PRO MFP 4301 210 A CYAM (ORIGINAL)1UD10,00010,000.00
    
 
12
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET PRO MFP 4301 210 A MAGENTA (ORIGINAL)1UD10,00010,000.00
    
 
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET PRO MFP 4301 210 A YELOW (ORIGINAL)1UD10,00010,000.00
    
 
14
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET MFP M428FDW 58 A NEGRO (ORIGINAL)1UD2,328.732,328.73
    
 
15
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JETMFP M4277FDW 410 A NEGRO (ORIGINAL)2UD7,12014,240.00
    
 
16
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JETMFP M4277FDW 410 A CYAM (ORIGINAL)1UD7,1207,120.00
    
 
17
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET M477FDW 410 A MAGENTA (ORIGINAL)1UD7,1207,120.00
    
 
18
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET MFP M477FDW 410 A YELOW (ORIGINAL)1UD8,130.28,130.20
    
 
19
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP COLOR LASER JET MFP M283FDW 206 A NEGRO (ORIGINAL)2UD5,373.2210,746.44
    
 
20
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO NEGRO 414 A(ORIGINAL)1UD5,4985,498.00
    
 
21
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO AMARILLO 414 A(ORIGINAL)1UD6,8656,865.00
    
 
22
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO CIAN 414 A(ORIGINAL)1UD6,8656,865.00
    
 
23
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO MAGENTA 414 A(ORIGINAL)1UD6,8656,865.00
    
 
24
55121606 - Etiquetas auto(...)
2.3.9.9.01POST IN 3X320UD501,000.00
    
 
25
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS AZULCAJA DE 12 UNIDADES20CAJ3006,000.00
    
 
26
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 ½ X11200RESMA400.1480,028.00
    
 
27
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8 ½ X14 10RESMA400.144,001.40
    
 
28
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01PROTECTOR DE HOJAS TRANSPARENTE 8 ½ X1110PAQ7707,700.00
    
 
29
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAPIZ DE CARBON CAJA DE 12 UD20CAJ1753,500.00
    
 
30
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES AZUL36UD903,240.00
    
 
31
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES NEGRO48UD904,320.00
    
 
32
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES ROJO36UD903,240.00
    
 
33
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01BINDING CASE 50 H20UD3507,000.00
    
 
34
31201601 - Adhesivos quím(...)
2.3.7.2.99VELAS DE SILICCON TAMAÑO GRANDE10UD2502,500.00
    
 
35
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01MASKIN TAPE MULTIUSO FINO20UD73.91,478.00
    
 
36
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01MASKING TAPE MULTIUSO ANCHO10UD183.621,836.20
    
 
37
55121606 - Etiquetas auto(...)
2.3.9.9.01POST IT BANDERITAS COLORES VARIADOS20UD901,800.00
    
 
38
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD 300 PAGINAS5UD3001,500.00
    
 
39
44122011 - Folders
2.3.9.2.01CAJAS DE FORLDER 8 ½ X 11 100/15UD442.52,212.50
    
 
40
44122011 - Folders
2.3.9.2.01CAJAS DE FORLDER 8 ½ X 14 100/13UD442.51,327.50
    
 
41
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS AA (PAQ. DE 4 UNIDADES)12UD2603,120.00
    
 
42
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS AAA (PAQ. DE 4 UNIDADES)9UD3002,700.00
    
 
43
27112714 - Pistolas de ca(...)
2.6.5.7.01PISTOLA DE SILICON 2UD8001,600.00
    
 
44
14122102 - Papel kraft te(...)
2.3.3.2.01RESMA PAPEL SATINADO11X17 COLOR BLANCO10UD5905,900.00
    
 
45
44103109 - Tambores para (...)
2.3.9.8.01TAMBOR PARA IMPRESORA LASER JET PRO MFP M227 FDW1UD8,6208,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/04/2026 16:39 (UTC -4 horas)
Detalle
16/04/2026 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle